16 июня 2010 12:05

Оппозиционеры засчитали Медведеву только три заслуги

Лидеры оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов и Владимир Милов представили свой второй доклад о роли премьер-министра России "Путин. Итоги. 10 лет", в котором действующему президенту Дмитрию Медведеву засчитали всего три заслуги перед государством, пишет "Коммерсантъ". Презентация состоялась в Центральном доме художника накануне, 15 июня. Из всей книги нынешнему российскому лидеру авторы посвятили самую маленькую главу в полстраницы под названием "Медведев. Итоги". По мнению оппозиционеров, за все время правления Медведев сделал три значимых вещи. Первая - изменение Конституции в пользу увеличения срока полномочий президента с четырех до шести лет. Вторая - ошибочное признание независимости Южной Осетии и Абхазии, которое породило сепаратистские настроения внутри страны. И третья - договор "Газ в обмен на Черноморский флот", в результате которого Россия вынуждена платить по четыре миллиарда долларов в год за аренду базы в Севастополе. "То, что у Медведева итоги маленькие, виноват не я, а он", - объяснил краткое содержание главы Немцов. Выход второй части доклада, посвященного все тому же Путину, авторы объяснили его неугасшим влиянием. "Мы предполагали, что политика его преемника хоть чем-то будет отличаться. Жизнь распорядилась иначе. Путин по-прежнему играет ключевую роль в российской политике, и курс, который он проводил восемь лет, практически не изменился", - говорится в докладе Немцова и Милова. Это уже вторая попытка оппозиции за последние три года подвести итог работе Владимира Путина. При чем в этот раз авторы были настроены довести свои заключения до широкой аудитории, издав доклад миллионным тиражом. "Мы хотим, чтобы с ним ознакомился каждый житель страны, и, конечно, лучше бы доклад был издан тиражом в пять миллионов, - сказал Немцов. - Тогда рядовые граждане страны узнают, кто такой Владимир Путин, и миф о том, что у нас все хорошо, будет развенчан". Первый доклад под названием "Путин. Итоги." вышел в феврале 2008 года. Его тираж составил пять тысяч экземпляров, а распространялся он в основном по интернету. Настоящий труд состоит из девяти глав, среди которых "Коррупция разъедает Россию", "Вымирающая страна", "Сырьевой придаток", "Кавказский тупик", "Эх, дороги" и другие. 2 апреля этого года Немцов раздал москвичам около двух тысяч экземпляров еще одного своего доклада - "Лужков. Итоги-2". Акция длилась около часа и проходила возле станции метро "Третьяковская". В книге Немцов продолжил оценку работе московского градоначальника. Всего было напечатано 100 тысяч экземпляров, которые также раздадут гражданам безвозмездно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Лидеры оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов и Владимир Милов представили свой второй доклад о роли премьер-министра России "Путин. Итоги. 10 лет", в котором действующему президенту Дмитрию Медведеву засчитали всего три заслуги перед государством, пишет "Коммерсантъ". Презентация состоялась в Центральном доме художника накануне, 15 июня. Из всей книги нынешнему российскому лидеру авторы посвятили самую маленькую главу в полстраницы под названием "Медведев. Итоги". По мнению оппозиционеров, за все время правления Медведев сделал три значимых вещи. Первая - изменение Конституции в пользу увеличения срока полномочий президента с четырех до шести лет. Вторая - ошибочное признание независимости Южной Осетии и Абхазии, которое породило сепаратистские настроения внутри страны. И третья - договор "Газ в обмен на Черноморский флот", в результате которого Россия вынуждена платить по четыре миллиарда долларов в год за аренду базы в Севастополе. "То, что у Медведева итоги маленькие, виноват не я, а он", - объяснил краткое содержание главы Немцов. Выход второй части доклада, посвященного все тому же Путину, авторы объяснили его неугасшим влиянием. "Мы предполагали, что политика его преемника хоть чем-то будет отличаться. Жизнь распорядилась иначе. Путин по-прежнему играет ключевую роль в российской политике, и курс, который он проводил восемь лет, практически не изменился", - говорится в докладе Немцова и Милова. Это уже вторая попытка оппозиции за последние три года подвести итог работе Владимира Путина. При чем в этот раз авторы были настроены довести свои заключения до широкой аудитории, издав доклад миллионным тиражом. "Мы хотим, чтобы с ним ознакомился каждый житель страны, и, конечно, лучше бы доклад был издан тиражом в пять миллионов, - сказал Немцов. - Тогда рядовые граждане страны узнают, кто такой Владимир Путин, и миф о том, что у нас все хорошо, будет развенчан". Первый доклад под названием "Путин. Итоги." вышел в феврале 2008 года. Его тираж составил пять тысяч экземпляров, а распространялся он в основном по интернету. Настоящий труд состоит из девяти глав, среди которых "Коррупция разъедает Россию", "Вымирающая страна", "Сырьевой придаток", "Кавказский тупик", "Эх, дороги" и другие. 2 апреля этого года Немцов раздал москвичам около двух тысяч экземпляров еще одного своего
Реклама
Реклама
доклада - "Лужков. Итоги-2". Акция длилась около часа и проходила возле станции метро "Третьяковская". В книге Немцов продолжил оценку работе московского градоначальника. Всего было напечатано 100 тысяч экземпляров, которые также раздадут гражданам безвозмездно.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram