Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2016 09:28

Определен порядок партий в избирательном бюллетене на выборах в Мажилис

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В ЦИК прошла жеребьевка включения наименований политических партий в избирательный бюллетень на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ЦИК прошла жеребьевка включения наименований политических партий в избирательный бюллетень на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно правилам, в избирательный бюллетень включаются наименования в порядке, определенном жеребьевкой. При проведении ее присутствуют представители политических партий. Член ЦИК вкладывает одинаковые по размеру листы с порядковыми номерами в конверты. Конверты запечатываются и раскладываются на столе. Представитель каждой партии вскрывает конверт, и оглашает его. Номер, написанный на листе, является порядковым номером партии в избирательным бюллетене. Представители партий выбирают конверты в порядке последовательности регистрации политических партий", - огласил правила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Владимир Фоос.

От партии "Нур Отан" на жеребьевке присутствовал первый заместитель председателя партии Аскар Мырзахметов, от демократической партии Казахстана "Ак Жол" - председатель Азат Перуашев, от народно-демократической патриотической партии "Ауыл" - секретарь партии Борибай Жексембин, от КНПК - руководитель предвыборного штаба Айкын Коныров, от Общенациональной социал-демократической партии - заместитель руководителя предвыборного штаба Асхат Рахимжанов, от партии "Бірлік" - член политического совета Роза Куанышбаева. Отметим, что порядок выбора конвертов производился в порядке регистрации политических партий в ЦИК.

Так, согласно жеребьевке, партия "Нур Отан" будет располагаться первой в избирательном бюллетене, партия КНПК будет располагаться под вторым номером, "Ак Жол" - третий номер, партия "Бірлік" - под четвертым номером, ОСДП будет пятой в списке. А партия "Ауыл" расположится на шестом месте в списке избирательного бюллетеня.

Напомним, Внеочередные выборы в нижнюю палату Парламента назначены на 20 марта 2016 года. В этот же день состоятся выборы в маслихаты всех уровней.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети