Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2021 18:38

Опубликован новый список застройщиков, не имеющих права на привлечение денег дольщиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане составили список застройщиков, не имеющих права на привлечение средств дольщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


В Нур-Султане составили список застройщиков, не имеющих права на привлечение средств дольщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В список включена 31 строительная организация, чьи объекты находятся на начальной стадии строительства и не имеют соответствующего разрешения на привлечение денежных средств дольщиков.

"Все сделки, совершенные в обход действующего законодательства в указанных в списке многоквартирных жилых комплексах, являются недействительными, в том числе предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования.

Для сохранности средств граждан акимат города Нур-Султана просит быть бдительными и не рекомендует приобретать жилье при отсутствии разрешительных документов", - говорится в сообщении.

Cписк застройщиков можно скачать на сайте городского акимата.

В акимате напоминают, что привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается законодательством страны "О долевом участии в жилищном строительстве", при этом предусмотрена ответственность по статье 320 Кодекса об административных правонарушениях, а также статье 214 Уголовного кодекса за занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности.

По всем интересующим вопросам жителей Нур-Султана просят обращаться в столичное Управление контроля и качества городской среды по адресу: Нур-Султан, район Сарыарка, улица Бейбитшилик, 8. Также информацию можно получить по номерам телефонов: 8 (7172) 55-04-28, 55-04-30.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети