Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2020 07:37

"Оракул" будет определять нарушителей ПДД в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта polisia.kz Фото с сайта polisia.kz

10 новых мобильных комплексов автоматической фиксации скоростного режима "Оракул" начнут фиксировать нарушения ПДД на дорогах Павлодара. Об этом рассказал на брифинге заместитель начальника ДП региона Дамир Сиразидимов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


10 новых мобильных комплексов автоматической фиксации скоростного режима "Оракул" начнут фиксировать нарушения ПДД на дорогах Павлодара. Об этом рассказал на брифинге заместитель начальника ДП региона Дамир Сиразидимов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Он сообщил, что в областном центре установлены 24 поста контроля RedSpeed, 10 из которых будут заменены на более усовершенствованные модели.

"Скорость транспортных средств, проходящих через контролируемую полосу проезжей части дороги, измеряется с помощью датчиков, вмонтированных в асфальт. Система обеспечивает двойную фиксацию правонарушения, где два снимка нарушения могут использоваться в качестве исчерпывающих доказательств того, что транспортное средство двигалось с превышением установленной скорости", - разъяснил Сиразидимов.

Система обеспечивает получение изображения транспортного средства, служащего для распознавания его номерного знака. Для обеспечения функционирования в круглосуточном режиме система имеет встроенный модуль подсветки, не создающей помехи участникам дорожного движения.

В полиции отметили, что в случае превышения установленной скорости на контролируемом участке дороги производится троекратное фотографирование движущегося объекта.

Также сообщается, что скорость транспортных средств, проходящих через контролируемые полосы проезжей части дороги, измеряется с использованием многоцелевого микроволнового радара, сопряженного и синхронизированного с устройством видеофиксации. Контроль скорости охватывает до шести полос движения транспортных средств в одном направлении и идентифицирует весь поток автотранспорта по регистрационным номерным знакам независимо от выявленных нарушений ПДД с фото- и видеофиксацией транспортных средств.

"Система автоматически выявляет и регистрирует нарушения скоростного режима на дороге в диапазоне от 5 до 240 километров в час с последующим формированием карточки учета правонарушений", - резюмировали полицейские.

Полиция информирует, что мобильные комплексы будут установлены по улицам Кутузова 203 (возле дома 199), Кутузова 46/1, Лимонная 31 (конец Кутузова - дачи на аэропорт, улица Береговая 67), Камзина 72 (возле дома 49), Чкалова (Агродизель, возле дома 100), на пересечении улиц академика Сатпаева - Достоевского, Суворова 15 (напротив дома 60 и магазин "Алтын балык"), Ломова 149 (напротив ТД "Мечта"), Мира 17 и на автодороге напротив "Тойота центра".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети