Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2022 13:59

Ораз Жандосов назначен внештатным советником Багдата Мусина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ораз Жандосов назначен внештатным советником министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина. Об этом глава Минцифры сообщил на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Ораз Жандосов назначен внештатным советником министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина. Об этом глава Минцифры сообщил на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.

Багдат Мусин подчеркнул, что иногда для принятия важного решения необходимо опираться на людей с большим опытом, к которым можно "обратиться в любое время суток за консультацией".

"Одним из таких профессионалов является Ораз Алиевич Жандосов, с которым мы знакомы еще со времен работы в "Казпочте". В то время он работал независимым директором, и они вместе с Еленой Леонидовной Бахмутовой, на тот момент председателем совета директоров, очень многое дали мне в плане опыта и корректировали мои действия как председателя правления. У нас сформировалась очень грамотная система корпоративного управления, которую хочу внедрить и здесь, в МЦРИАП. Поэтому я пригласил Ораза Алиевича в качестве внештатного советника, который будет консультировать меня", - написал министр.

Казахстанский экономист, управленец и государственный деятель Ораз Жандосов родился 26 октября 1961 года. В 1983 году окончил с отличием экономический факультет Московского государственного университета (экономист-кибернетик). Является:

  • бывшим вице-премьером правительства Казахстана по финансовым вопросам;
  • бывшим руководителем национальной компании KEGOC (по управлению электросетями);
  • бывшим председателем Национального банка;
  • бывшим министром финансов;
  • директором центра экономического анализа "Ракурс";
  • членом попечительского совета научно-образовательного фонда "Аспандау";
  • членом попечительского совета Международной академии бизнеса.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети