ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Организаторов фейкового розыгрыша задержали в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организаторов фейкового розыгрыша задержали в Алматинской области © instagram/rustam.abdrakhmanov_

В Алматинской области полицейские задержали организаторов лжерозыгрыша - двоих жителей Астаны 2005 и 2003 годов рождения. Об этом на своей странице в Instagram сообщил замначальника ДП Алматинской области по следствию Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.


Следствием установлено, что фигуранты, обзванивая граждан, предлагали приобрести у них бытовую технику, косметику и другие товары народного потребления, обещая при этом им беспроигрышную возможность стать обладателем нового автомобиля марки Hyundai Accent. На самом же деле информация о розыгрыше была фейком.

Действия задержанных лиц квалифицированы по статье 190, части 4 УК РК "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

Предварительная сумма ущерба, причиненного обладателям "лотерейного билета", составила более 15 миллионов тенге. В настоящее время личности задержанных проверяются на причастность к другим преступлениям.

Производство досудебного расследования поручено следователям УП Енбекшиказахского района. Ход и результаты расследования уголовных дел поставлены на контроль в ДП Алматинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустам Абдрахманов (@rustam.abdrakhmanov_)

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +33
Актау +29
Актобе +34
Атырау +34
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +35
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +40
Туркестан +32
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети