Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2017 16:12

Организаторы Универсиады ответили на претензии к питанию волонтеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Жазиры Тажибековой Фото Жазиры Тажибековой

Организаторы Универсиады ответили на жалобу матери одного из волонтеров на плохое питание, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Организаторы Универсиады ответили на жалобу матери одного из волонтеров на плохое питание, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"#akimat_almaty , волонтеры на Универсиаде работают с раннего утра и до поздней ночи, совершенно бесплатно. Хочу вас спросить, почему питание для них не съедобное , все же на свежем воздухе, в горах тяжело работать на пустой желудок. А еда, которой вы кормите, невозможно есть!!! Мой сын с собой берет еду, но там сотни голодных глаз смотрят на него, что ему приходится делиться . А много ли он накормит? Вот такой некачественной едой кормят не только наших волонтёров, но и спортсменов , и тренеров на Универсиаде! Вот так кормят за 12 часов работы!!!" - написала Жазира Тажибекова на своей странице в Facebook (стиль, орфография и пунктуация автора сохранены).


Фото Жазиры Тажибековой

На жалобу Жазиры Тажибековой сразу же отреагировали организаторы Универсиады. 

"Рабочий день волонтера длится восемь часов, в отдельных случаях может продлиться до десяти часов, о чем волонтеров предупреждают заранее. Для волонтеров организовано одноразовое бесплатное питание, что является нормой при восьмичасовом рабочем дне. Питание предоставляется в виде ланч-боксов, в состав которых обязательно входит салат (150 граммов), мясное горячее (150 граммов) и гарнир (150 граммов). Также волонтерам предоставляется горячий напиток, конфеты и печенье. Питание предоставляется подрядчиком, и по выявленным случаям несоответствия заданным нормам принимаются меры", - сказали организаторы.

По их данным, сейчас на Универсиаде задействованы 3 000 волонтеров.

Ранее полицейские задержали перекупщиков билетов на соревнования Универсиады. 

В Алматы с 29 по 8 февраля проходят Всемирные зимние студенческие игры - Универсиада-2017. 

Во сколько обойдется посещение Игр, а также стоимость билетов можно посмотреть здесь

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети