Оскандалившегося чиновника в ВКО уволили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оскандалившегося чиновника в ВКО уволили Мирас Жумагулов. Фото: gov.kz

Главу Управления культуры Восточно-Казахстанской области Мираса Жумагулова, дважды отмеченного в криминальной сводке, уволили, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Агентства по делам госслужбы по ВКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главу Управления культуры Восточно-Казахстанской области Мираса Жумагулова, дважды отмеченного в криминальной сводке, уволили, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Агентства по делам госслужбы по ВКО.

"После рекомендации Департамента АДГС по ВКО аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов принял решение об освобождении от должности руководителя областного управления культуры Мираса Жумагулова. Соответствующее распоряжение вышло 13 апреля 2021 года", - говорится в сообщении.

Напомним, Жумагулов был одним из участников драки в ресторане. Это событие датируется концом декабря 2020 года, когда посиделки компаний в любых заведениях общепита были под строжайшим запретом.

 
Второй раз Жумагулов отметился в криминальной хронике 30 марта. Жильцам одного из домов пришлось вызвать наряд полиции из-за конфликта главы управления с сотрудницей акимата Усть-Каменогорска.

9 апреля члены Совета по этике внесли акиму области на рассмотрение рекомендацию об увольнении оскандалившегося чиновника.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети