Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 12:02

За оскорбление госсимволов арестовали жителя Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

За оскорбление госсимволов наказали жителя Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


За оскорбление госсимволов наказали жителя Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

5 июня в полицию Павлодарского района с заявлением обратился 42-летний житель областного центра, который просил привлечь к административной ответственности пользователя социальной сети Instagram.

"Поводом для такого обращения стала нецензурная брань мужчины в адрес государственной символики Республики Казахстан, тем самым сельчанин проявил неуважение к государственным символам", - рассказал начальник Отдела полиции Павлодарского района Павлодарской области Дулат Токенов.

В полиции отметили, что нарушитель задержан. Им оказался 38-летний житель села Ефремовка Павлодарского района. Свой проступок он объяснил тем, что находился в алкогольном опьянении и не контролировал свои действия.

В отношении сельчанина было возбуждено административное производство по части 1 статьи 434 КРКоАП "Мелкое хулиганство". Материал был направлен в суд.

6 июня в онлайн-режиме состоялся суд. В судебном заседании сельчанин вину в совершенном правонарушении признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаивается. Судом задержанный был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 КРКоАП, и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Напомним, 4 июня 1992 года впервые были утверждены новые государственные символы независимого Казахстана, этот день ежегодно отмечается как День новых государственных символов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети