Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2018 12:34

За оскорбление учителя в Казахстане предлагают ввести особое наказание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Казахстане за оскорбление учителя предлагают ввести административную ответственность, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане за оскорбление учителя предлагают ввести административную ответственность, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В  Министерстве юстиции состоялось заседание межведомственной комиссии, где рассмотрели концепцию законопроекта о статусе педагогов. Вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева сообщила, что рассматривается возможность ввести штрафы за оскорбления и унижение учителя.

"В концепции мы хотим предусмотреть административную ответственность за оскорбление чести и достоинства педагога. Каждый должен выполнять свои обязанности", - сказала вице-министр.

По ее данным, сумма штрафа еще не определена. Концепцию законопроекта о статусе педагога собираются обсудить с каждым учителем в Казахстане.

"Сегодня концепция была утверждена со всеми членами комиссии. Все ждут этого закона. Министр дал поручение обсудить с каждым учителем страны данный проект. У нас 300 000 учителей. С понедельника всем учителям будем отправлять (проект) на WhatsApp, чтобы все отправляли свои комментарии и пожелания. Пока каждый учитель в нашей стране не ознакомится и не вышлет нам свои рекомендации, мы будем его обсуждать. Сегодня мы утвердили только концепцию", - добавила вице-министр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети