Оснащенный современной техникой полицейский участок появился в пригороде Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оснащенный современной техникой полицейский участок появился в пригороде Астаны Фото ДВД Акмолинской области

Оснащенный современной техникой центр оперативного управления при полицейском пункте появился в пригороде Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу ДВД Акмолинской области. "В здании пункта полиции поселка Косшы открыт центр оперативного управления. Это первый опорный пункт на территории региона, оборудованный необходимой техникой и видеокамерами. Это новшество введено в рамках программы "Безопасный двор", позволяющей обеспечить общественную безопасность граждан, в частности оснастить жилые микрорайоны и дворы системами видеонаблюдения с подключением к участковым пунктам полиции", - говорится в сообщении. Всего, по данным ДВД Акмолинской области, во дворах жилого массива "Лесная поляна" установлено 22 камеры наружного видеонаблюдения. "Установив видеокамеры, мы делаем акцент не только на раскрытии преступлений, но и на их профилактике", - сказал заместитель начальника ДВД Канат Бабжанов. По мнению полицейских, это позволит дисциплинировать жителей массива, предупредить даже мелкие правонарушения. К слову, не только центр оперативного управления, но и остальные помещения пункта оборудованы по последнему слову техники. Начальнику поселкового пункта Гумару Баймаханову вручили ключи от служебной автомашины "Нива" . "В новом участковом пункте созданы все условия для результативной и эффективной работы сотрудников полиции с населением. Стены кабинетов украшают стенды с необходимой информацией профилактического характера", - отметили в пресс-службе ДВД.


Оснащенный современной техникой центр оперативного управления при полицейском пункте появился в пригороде Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу ДВД Акмолинской области. "В здании пункта полиции поселка Косшы открыт центр оперативного управления. Это первый опорный пункт на территории региона, оборудованный необходимой техникой и видеокамерами. Это новшество введено в рамках программы "Безопасный двор", позволяющей обеспечить общественную безопасность граждан, в частности оснастить жилые микрорайоны и дворы системами видеонаблюдения с подключением к участковым пунктам полиции", - говорится в сообщении. Всего, по данным ДВД Акмолинской области, во дворах жилого массива "Лесная поляна" установлено 22 камеры наружного видеонаблюдения. "Установив видеокамеры, мы делаем акцент не только на раскрытии преступлений, но и на их профилактике", - сказал заместитель начальника ДВД Канат Бабжанов. По мнению полицейских, это позволит дисциплинировать жителей массива, предупредить даже мелкие правонарушения. К слову, не только центр оперативного управления, но и остальные помещения пункта оборудованы по последнему слову техники. Начальнику поселкового пункта Гумару Баймаханову вручили ключи от служебной автомашины "Нива" . "В новом участковом пункте созданы все условия для результативной и эффективной работы сотрудников полиции с населением. Стены кабинетов украшают стенды с необходимой информацией профилактического характера", - отметили в пресс-службе ДВД.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +15
Актау +17
Актобе +13
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +12
Костанай +17
Кызылорда +19
П
Павлодар +13
Петропавловск +15
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +18
Тараз +18
Туркестан +13
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети