Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2016 05:31

Оставшаяся без ноги жительница Актау требует наказать врачей

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

26-летняя жительница Актау требует наказать врачей, по вине которых она лишилась ноги, сообщает КТК.


26-летняя жительница Актау требует наказать врачей, по вине которых она лишилась ноги, сообщает КТК.

Кристина Глембовская попала в ДТП 16 декабря 2014 года. Девушка шла по тротуару вдоль жилого дома, когда в нее врезался автомобиль, водитель которого перепутал педали "газ" и "тормоз". От удара о стену девушка сломала левую ногу и таз. Скорая помощь доставила девушку в Мангистаускую областную больницу. Там пострадавшей зашили раны, но забыли про сосуды. Через несколько дней без нормального кровообращения нога перестала функционировать. Последовала череда операций, но ногу девушке пришлось ампутировать.

Экспертиза выявила, что в случившемся виноваты сразу шестеро медиков: от приемного покоя до отделения травматологии. Уголовное дело, которое было заведено больше года назад, до сих пор не могут передать в суд. Адвокат пострадавшей Марина Каплан считает, что врачи хотят уйти от уголовной ответственности. По ее словам, через месяц должен закончиться срок давности, и дело может быть аннулировано. "Дело фактически не расследуется, и я считаю, что здесь существует, я не имею права говорить о прямой заинтересованности, но те действия следователя городской прокуратуры, который формально отвечает на все мои жалобы, дает основание мне судить, что данное дело затягивается с целью увести от ответственности виновных лиц", - говорит Каплан. 

В полиции объяснили, что долго готовились экспертизы, и заверили, что со дня на день дело все-таки будет передано в суд.

Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети