ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Осужден замглавы управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужден замглавы управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы Фото:depositphotos.com

В Медеуском районном суде Алматы вынесен приговор заместителю руководителя управления развития коммунальной инфраструктуры города Нурболу Кажину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.


Суд назначил Кажину наказание в виде 6 лет лишения свободы. Он пожизненно лишен права занимать должности на госслужбе и в государственных структурах. В доход государства конфисковано его имущество, включая два автомобиля общей стоимостью более 21 миллиона тенге.

"Он признан виновным в завладении денежными средствами местного предпринимателя в сумме 19,5 миллиона тенге под предлогом оказания содействия в заключении договоров госзакупок работ по санитарной уборке дворовых территорий", - говорится в сообщении.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

"Вместе с тем в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда", - уточняется в информации.

Читайте также: Задержали во время заседания: экс-чиновнику вынесли приговор на юге Казахстана

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +20
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети