Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2023 12:13

Осужденная совершила побег из колонии в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Осужденная совершила побег из колонии в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденная совершила побег из колонии в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДУИС по Алматинской области и области Жетісу сообщили, что 12 мая этого года в учреждении № 10 (средней безопасности) осужденной Г. был совершен побег.

"В ходе незамедлительных поисковых мероприятий осужденная была задержана на прилегающей территории учреждения. Данный факт зарегистрирован в книге учета информации, была вызвана следственно-оперативная группа Управления полиции Илийского района Алматинской области", - сообщили в пресс-службе ДУИС Алматинской области.

Для установления обстоятельств произошедшего Департаментом уголовно-исполнительной системы проводится служебное расследование.

"По результатам расследования должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности в рамках действующего законодательства. Иная информация в рамках статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК разглашению не подлежит", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сколько заключенных сбежало из колоний в Казахстане

Ранее в Комитете уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД сообщили, в период с 2017-го по март 2023 года из учреждений уголовно-исполнительной системы было совершено 23 побега (12 из них совершено в учреждениях минимальной безопасности. - Прим.).

Все сбежавшие ранее лица были задержаны в ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение первых суток и возвращены в места лишения свободы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети