Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2020 11:03

Осужденному в Корее казахстанцу изменили тюремный срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Yonhap News Фото Yonhap News

Казахстанцу, осужденному в Южной Корее за дорожно-транспортное происшествие, изменили срок лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана.


Казахстанцу, осужденному в Южной Корее за дорожно-транспортное происшествие, изменили срок лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана.

"26 марта в городе Чангвон прошло заключительное заседание апелляционного суда по делу против гражданина Казахстана Сырыма Шарибека, допустившего наезд на ребенка 16 сентября 2019 года. Казахстанские дипломаты также приняли участие в заседании суда. При содействии посольства в Южной Корее переводчик был предоставлен на безвозмездной основе", - отметили в МИД.

Сообщается, что суд посчитал ранее вынесенный приговор (два года шесть месяцев) слишком жестким и принял постановление о сокращении тюремного срока до двух лет с исправительными работами. Также у стороны защиты есть право подать апелляцию в Верховный суд Южной Кореи в течение семи дней.  Весь этот период Сырым Шарибек будет находиться в следственном изоляторе, а при отсутствии апелляции переведен в тюрьму города Чангвон.

"Срок отбывания наказания будет исчисляться с момента задержания, с 14 октября 2019 года. Таким образом, общий срок наказания составит один год шесть месяцев с исправительными работами. Состояние нашего соотечественника хорошее, жалоб на условия содержания у него нет", - добавили в ведомстве.

ДТП произошло 16 сентября 2019 года. Гражданин Казахстана находился в Корее незаконно, не имел прав на вождение автомобиля, скрылся с места преступления и покинул страну.

Виновника аварии нашли в Павлодаре. Позже казахстанец добровольно вернулся в Южную Корею.

Позже южнокорейские СМИ сообщили, что страна решила ужесточить правила выезда из страны нелегальных иностранцев.

Что пишут корейские СМИ о казахстанце, сбившем ребенка

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети