Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2019 01:01

Осужденные чиновники коротают тюремный срок с бешбармаком и виски

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из сюжета Кадр из сюжета

Бешбармак, виски и телевизор. В таких "блатных" условиях в костанайской тюрьме отбывают срок бывшие чиновники, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана".


Бешбармак, виски и телевизор. В таких "блатных" условиях в костанайской тюрьме отбывают срок бывшие чиновники, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана".

Видео с осужденными сняли скрыто и слили в сеть. Автор ролика утверждает, что трапеза проходила в колонии 161/2. На видео четверо арестантов отбывают срок в комфортных условиях. В камере накрыт богатый дастархан, работает телевизор и висят шторы. Причем, как выяснилось, здесь сидит и экс-чиновник из Западного Казахстана. Бывший руководитель управления спорта Муслим Ундаганов был приговорен к 12 годам за хищение свыше 200 миллионов тенге.

По словам автора видео, беспредел в исправительном учреждении на этом не заканчивается. Лидерам преступных группировок администрация якобы предоставляет льготы и закрывает глаза на то, что они нарушают режим. Также называются имена сотрудников, которые обеспечивают им такое содержание. В местном департаменте УИС признали, что такие факты действительно имеют место. По ситуации в костанайской колонии уже возбудили уголовное дело.

Указанный на видео факт имел место в учреждении УК-161/2 максимальной безопасности Департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области. В настоящее время по данному инциденту органами преследования возбуждено уголовное дело и начато досудебное расследование.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети