НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Осужденные вайнеры Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов устроились на работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденные вайнеры Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов устроились на работу Кадр из видео instagram.com/make_sakevich

Осужденные вайнеры Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов устроились на работу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденные вайнеры Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов устроились на работу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, что сейчас они отбывают наказание в учреждении минимальной безопасности, согласно приговору суда. Они имеют право покидать колонию на время работы.

"Указанные осужденные трудоустроены в организациях в пределах города Алматы, на основании договора между администрацией учреждения и работодателем. В учреждениях минимальной безопасности осужденные выходят на работу и возвращаются в расположение колонии в рамках распорядка дня. Администрации учреждений минимальной безопасности регулярно по прибытии осужденных проводят профилактические беседы о соблюдении требований законодательства и о последствиях при их нарушении", - сообщили в в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД.

Также стало известно, что осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях в учреждениях минимальной безопасности, проживают в общежитиях.

"Они вправе иметь ежемесячно одно краткосрочное и одно длительное свидание на территории учреждения", - добавили в КУИС.

При этом осужденным, содержащимся в учреждениях минимальной безопасности, не допускается самовольно оставлять территорию учреждения.

Ранее мы рассказывали, разрешено ли осужденным вайнерам Туребаеву и Шерниязову пользоваться Instagram в колонии.

В конце октября стало известно, что осужденные вайнеры Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов были этапированы в Алматы по месту жительства. Ранее они отбывали наказание в павлодарской колонии. В КУИС это объяснили "увеличением лимита содержащихся лиц в учреждении города Алматы".

Напомним, что в июне 2023 года Туребаев и Шерниязов были признаны виновными по статье 217 Уголовного кодекса "Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой". Каждый из них получил по пять лет. Остальные фигуранты этого дела получили от 8 до 14 лет лишения свободы.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 479.23   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +26
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +34
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +26
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети