Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2023 18:25

Осужденный скончался в колонии в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Осужденный скончался в колонии в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденный скончался в колонии в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в ДУИС области, 21 июля в учреждении №48 между осужденными произошла конфликтная ситуация на бытовой почве. В результате один человек скончался.

"В ходе профилактической беседы один из осужденных начал задыхаться, незамедлительно была вызвана карета скорой помощи. Сотрудниками администрации оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, врачами констатирована смерть осужденного. Факт зарегистрирован в книге учета информации, вызвана следственно-оперативная группа", - сообщили в пресс-службе ДУИС СКО.

По официальным данным, Департаментом полиции региона начато досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Областным Департаментом УИС назначено служебное расследование. При наружном осмотре тела экспертом телесных повреждений не обнаружено. Причина смерти устанавливается", - сообщили в пресс-службе ДУИС Северо-Казахстанской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети