Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2023 11:50

Осужденный за убийство рассказал о мечте, связанной с Raim и Ерке Есмахан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДУИС Карагандинской области Фото ДУИС Карагандинской области

Осужденный из Карагандинской области нарисовал портрет своих кумиров Raim и Ерке Есмахан, автор мечтает подарить свою работу артистам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденный из Карагандинской области нарисовал портрет своих кумиров Raim и Ерке Есмахан, автор мечтает подарить свою работу артистам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

30-летний Николай, осужденный за убийство, отбывает наказание в колонии в Карагандинской области. За совершенное преступление его приговорили к 18 годам, из которых он отбыл уже больше половины. За долгие годы заключения мужчина научился хорошо рисовать.

"Я с детства люблю рисовать, мне нравится работать как с карандашами, так и с красками. К сожалению, в детстве у меня не было возможности пойти в кружок живописи или в художественную школу. Я из неблагополучной семьи, родители пили, нам с братом приходилось выживать. Все это отпечаталось на нас. Плохая компания, вредные привычки. И вот впервые я попал за решетку в 2010 году за кражу. А спустя два года вновь оказался на скамье подсудимых, о чем, конечно, очень жалею", - признался Николай.

Фото ДУИС Карагандинской области

В колонии Николай является бессменным художником-оформителем. Здесь он состоит в секции прикладного искусства, где развивает свой талант, а также рисует различные плакаты и картины для мероприятий, проводимых в колонии. В свободное время рисует для себя.

"Здесь, в местах лишения свободы, мы слушаем новости. Так я узнал, что мой кумир Raim женился на Ерке Есмахан. Увидев их по телевизору, таких счастливых, я захотел нарисовать их портрет. Raim мне всегда нравился, он простой парень. На создание их портрета у меня ушло всего три дня. Я использовал только карандаши и изобразил их в черно-белой гамме. Кажется, получилось неплохо. Мечтаю им подарить. Понимаю, что, наверное, это невозможно. Тем не менее желаю им счастья", - добавил Николай.

Отметим, в конце января 2023 года стало известно, что казахстанские певцы Raim и Ерке Есмахан стали супругами. Разница в возрасте между артистами в 12 лет стала предметом горячих обсуждений и даже злых шуток в Казнете.

"Муж, спасибо!" Ерке Есмахан похвасталась сюрпризом Raim

Напомним, ранее отбывающий наказание в исправительном учреждении Карагандинской области мужчина нарисовал портрет своего кумира - модели Наоми Кэмпбелл. Психологи исправительного учреждения считают, что рисование является одним из эффективных методов развития личности и творческого потенциала осужденных.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети