Осужденный в США Азамат Тажаяков скоро вернется на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденный в США Азамат Тажаяков скоро вернется на родину Скетч с сайта wpri.com/AP Photo

Азамат Тажаяков, приговоренный к трем с половиной годам тюрьмы в США, скоро вернется на родину. 19 мая у казахстанского студента заканчивается срок. После этого его переведут в эмиграционную тюрьму, где он будет ждать депортации в Казахстан, сообщает КТК.


Азамат Тажаяков, приговоренный к трем с половиной годам тюрьмы в США, скоро вернется на родину. 19 мая у казахстанского студента заканчивается срок. После этого его переведут в эмиграционную тюрьму, где он будет ждать депортации в Казахстан, сообщает КТК.

Как рассказал отец казахстанца Амир Исмагулов, Азамат отбывает наказание в штате Кентукки. В тюрьме он стал тренером по футболу и преподавателем математики. Занятия для заключенных он ведет утром и вечером. В последний раз родители навещали сына в прошлом году. Амир Исмагулов надеется, что уже этим летом сын вернется домой.


Кадр телеканала КТК.

Напомним, в США отбывают наказание двое граждан Казахстана - студенты Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков. Они предстали перед американским судом по обвинению в воспрепятствовании расследованию теракта в Бостоне, который произошел в апреле 2013 года.

5 июня 2015 года Тажаяков был признан виновным в воспрепятствовании расследованию теракта в Бостоне и приговорен к 42 месяцам тюрьмы. При этом больше половины этого срока казахстанец уже провел за решеткой в рамках следствия. Другой студент из Казахстана Диас Кадырбаев был осужден по делу о теракте в Бостоне на 6 лет лишения свободы.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +16
Актау +21
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +14
Петропавловск +21
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +19
Тараз +17
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети