ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Освобождены все захваченные административные объекты в 4 городах Казахстана - КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Освобождены все захваченные административные объекты в 4 городах Казахстана - КНБ Фото ©REUTERS

Комитет национальной безопасности заявил об освобождении всех захваченных террористами административных объектов в четырех городах Казахстана, передает Tengrinews.kz.


В комитете сообщили, что по состоянию на 10 января 2022 года ситуация в Казахстане стабилизирована и находится под контролем.

"С позиции республиканского и региональных оперативных штабов по борьбе с терроризмом нейтрализованы очаги террористических угроз. Освобождены все захваченные террористами административные объекты в городах Алматы, Кызылорда, Талдыкорган и Тараз. Обеспечена безопасность особо важных, стратегических объектов и мест хранения оружия, боеприпасов", - говорится в сообщении.

По данным КНБ, проводятся зачистки мест возможного укрытия боевиков и участников массовых беспорядков, осуществляется фиксация и сбор следов преступной деятельности.

"Призываем всех граждан оказать содействие органам правопорядка в установлении лиц, причастных к террористической деятельности. В добровольном порядке сдавать огнестрельное оружие и боеприпасы, похищенные в ходе массовых беспорядков", - добавили в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +26
Актау +30
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +40
Кызылорда +31
П
Павлодар +23
Петропавловск +34
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +35
Тараз +42
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети