Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2023 09:20

"От удара разорвало на части". Пешеход погиб недалеко от БАКАД

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Недалеко от развязки с БАКАД произошел жуткий наезд на пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Недалеко от развязки с БАКАД произошел жуткий наезд на пешехода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел ночью 6 июля, около 23:00, по Талгарской трассе в районе поселка Талдыбулак. Очевидец происшествия обратился на редакционный WhatsApp-номер и рассказал подробности трагедии. По словам 30-летнего Валерия Панова, в момент наезда он двигался из Алматы в Талгар.

"Все случилось на пешеходном переходе, который расположен не доезжая несколько метров до развязки с БАКАД. Водитель Lexus летел на очень высокой скорости, примерно 150 километров в час. Он двигался со стороны Талгара, перед пешеходкой вышел на встречку на обгон и снес пешехода.

Удар был такой силы, что мужчину разорвало на три части: ноги, туловище и голова. Части тела были разбросаны на 300 метров от места удара. За рулем авто находился молодой парень и его друзья. На место сразу приехали скорая, полицейские и дежурный прокурор", - сообщил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @alqabay_news

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @alqabay_news

Он добавил, что 10 июля на этом же месте произошел еще один наезд на пешехода. На этот раз пострадала девушка. По неподтвержденным данным, она скончалась в больнице.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями к полицейским, которые позже предоставили информацию.

"6 июля около 22:50 часов 22-летний водитель автомашины Lexus, следуя по автодороге Алматы - Талгар в западном направлении, на 21-м километре допустил наезд на пешехода. В результате ДТП на месте происшествия скончался 68-летний пешеход.

Данный факт зарегистрирован в полиции по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса. В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертиз, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств ДТП", - проинформировали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети