"Отдам ребенка в хорошие руки": необычное объявление появилось в Шымкенте

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Отдам ребенка в хорошие руки": необычное объявление появилось в Шымкенте

Необычное объявление о "пристройстве" ребенка в хорошие руки появилось в Шымкенте. Им уже заинтересовалась полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Необычное объявление о "пристройстве" ребенка в хорошие руки появилось в Шымкенте. Им уже заинтересовалась полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото ребенка появилось на странице в Facebook "Шымкент. Что? Где? Когда?". Судя по объявлению, несовершеннолетнюю девочку, которую предлагают "отдать в хорошие руки", зовут Агата. Под фото размещен QR-код, который перенаправляет пользователей на страницу с адресом одного из строений Шымкента.

"Здравствуйте, по улице Курманбекова, не доходя до проспекта Абая, между поликлиникой № 3 и больницей № 2 висит объявление. Фото ребенка. Отдают в хорошие руки. По QR-коду выходит адрес. Подозрительное объявление", - написал пользователь Сети.

В комментариях казахстанцы отметили, что если это шутка, то очень неудачная, на фоне пропажи и смертей детей. 

В Департаменте полиции города прокомментировали инцидент. 

"По данному факту ведется досудебное расследование по статье 128 Уголовного кодекса Казахстана "Торговля людьми". В настоящее время проводятся следственные мероприятия", - прокомментировали в ДП. 

О точном местонахождении девочки, ее состоянии и обстоятельствах произошедшего ничего не сообщается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети