Отдыхавшего мальчика унесла горная река в Каскеленском ущелье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отдыхавшего мальчика унесла горная река в Каскеленском ущелье © instagram/kaskelenkz

В Карасайском районе Алматинской области больше суток не могут найти тело упавшего в реку мальчика 2011 года рождения. В поисках задействовано около 80 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Карасайском районе Алматинской области больше суток не могут найти тело упавшего в реку мальчика 2011 года рождения. В поисках задействовано около 80 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС, мальчик по имени Али Балгазиев утонул в реке Каскеленка по своей неосторожности и его унесло течением. Инцидент произошел днем 18 августа в Каскеленском ущелье Карасайского района.

Али с родными отдыхал на природе возле речки. Мальчик захотел сфотографироваться на берегу реки, внезапно сорвался и упал в реку. Мама старалась спасти сына, но все ее попытки оказались безуспешными.

"На место вызова незамедлительно были направлены сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Карасайского района и пожарной части города Каскелен и личный состав РОСО города Алматы. В поисках задействовано около 80 человек, в том числе сотрудники полиции, родственники, местное население и волонтеры. На данный момент поиски продолжаются", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области вечером 19 августа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети