Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2021 14:03

Отель Rixos в Актау оштрафовали после концерта "Ирины Кайратовны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: lada.kz Фото: lada.kz

Владельца отеля Rixos Water World Aktau оштрафовали за организацию концерта казахстанской группы "Ирина Кайратовна" в период карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Владельца отеля Rixos Water World Aktau оштрафовали за организацию концерта казахстанской группы "Ирина Кайратовна" в период карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Как сообщили в пресс-службе акимата Актау, за нарушение карантинных требований органами санитарно-эпидемиологического надзора на владельца отеля наложен штраф в размере 800 МРП (2,3 миллиона тенге).

"Сотрудники полиции, мобильная группа, сформированная из представителей акимата, составили протокол за нарушение требований карантина на владельца комплекса и получили объяснительные, так как в курортной зоне, расположенной на берегу моря в 20 километрах от города, был организован концерт с большим скоплением людей", - сообщили в акимате города.

Напомним, концерт группы "Ирина Кайратовна" состоялся в отеле Rixos Актау 10 апреля. Видеозапись с выступления группы опубликовали в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kz Rap (@rapmuzkz)

Комментаторы высмеяли поведение артистов, которые до этого записали несколько треков в поддержку самоизоляции и соблюдения карантина, в том числе композицию "Сиди дома".

На данный момент Мангистауская область находится в "желтой" зоне по распространению COVID-19. Отметим, что согласно постановлению главного санврача региона запрещается проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, банкетов, свадеб, юбилеев, в том числе на дому, и иных мероприятий с массовым скоплением людей.

Отметим, что, судя по Instagram-странице отеля Rixos Water World Aktau, там запланировано еще несколько выступлений: 17 апреля - КВН, а в мае - сразу четыре концерта популярных артистов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети