Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2023 15:26

"Открываем новое". ТРК Президента представил новый телесезон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный директор ТРК Президента Раушан Кажибаева и гости вечера. Фото Jibek Joly Генеральный директор ТРК Президента Раушан Кажибаева и гости вечера. Фото Jibek Joly

Телерадиокомплекс Президента Казахстана представил новый телесезон, передает Tengrinews.kz.


Телерадиокомплекс Президента Казахстана представил новый телесезон, передает Tengrinews.kz.

На презентации нового телесезона Jibek Joly с приветственным словом выступили помощник Президента по вопросам внутренней политики и коммуникациям Руслан Желдибай и министр культуры и информации Аида Балаева.

В ходе мероприятия подведены итоги за год работы телеканала Jibek Joly, представлены планы на будущее и новые проекты, среди которых информационно-аналитические программы, популярные ток-шоу, кино и сериалы.

"Я стал свидетелем того, как появилась идея создания этого телеканала, его название, логотип, как все задумывалось. Это действительно большая кропотливая работа. Конечно, для современного мира один год как одно мгновение. Однако за короткий промежуток времени телеканал Jibek Joly поднялся на такой высокий уровень. Поэтому искренне хочу поблагодарить коллектив телеканала", - сказал Руслан Желдибай


Аида Балаева и Руслан Желдибай. Фото Jibek Joly

Телесемейство Jibek Joly уверенно наращивает показатели во всех ключевых аудиториях.

"Все средства массовой информации работают во благо зрителей и читателей в условиях большой конкуренции. Один из них – телеканал Jibek joly, который провел в прошлом году масштабный ребрендинг и завоевал симпатию зрителей. Несомненно, новый сезон будет способствовать увеличению количества телезрителей", - сказала Аида Балаева.

Телеканал Jibek Joly продолжает оставаться флагманом общественно-политической жизни страны. В новом сезоне участниками новых социальных проектов станут люди труда, талантливая молодежь и неравнодушные казахстанцы, активно участвующие в жизни государства.


Дархан Кыдырали, Асхат Аймагамбетов, Исламбек Салжанов и Асет Иргалиев. Фото Jibek Joly

С учетом растущего спроса в мире на новости из Казахстана и стран Центральной Азии телеканал Silk Way (Kazakh TV) запустил полноценную новостную редакцию. В новом сезоне англоязычной аудитории будет предложен целый спектр разноформатных проектов – от архитектуры и археологии до туризма и развития IT-индустрии.

Генеральный директор ТРК Президента Раушан Кажибаева отметила, что сегодня зритель идет за контентом, не за средой его доставки.

"То же можно сказать и о международном вещании казахстанского ТВ, которое за полтора года не только расширилось географически, но и дополнилось новым страновым проектом - Silk Way Cinema. В этой связи мы благодарны всем казахстанским медиа, которые внесли свой вклад в этот общестрановой проект", - сказала Раушан Кажибаева.

В презентации нового телесезона "Открываем новое" приняли участие руководители госорганов и СМИ, журналисты, общественные деятели, представители бизнес-среды и блогеры.


Талгат Нарикбаев. Фото Jibek Joly


Светлана и Канат Айтбаевы, Динара Сатжан. Фото Jibek Joly


Управляющий директор телеканала Jibek Joly/Silk Way Еркежан Кунтуган. Фото Jibek Joly

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети