Открытая машина с медотходами в Нур-Султане: на виновных наложен штраф

ПОДЕЛИТЬСЯ

Открытая машина с медотходами в Нур-Султане: на виновных наложен штраф Кадры из видео

На ТОО "Олжас", которое занимается транспортировкой, утилизацией медицинских отходов в Карагандинской области, наложили штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент охраны общественного здоровья региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На ТОО "Олжас", которое занимается транспортировкой, утилизацией медицинских отходов в Карагандинской области, наложили штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент охраны общественного здоровья региона.

Как известно, автомобиль организации нашли открытым в Нур-Султане. В нем находилось 93 килограмма медицинских отходов. По данным департамента, водитель по пути следования заехал домой, во время его отсутствия автомобиль был вскрыт неизвестными лицами. За несоблюдение мер безопасного обращения с медицинскими отходами с момента погрузки на транспортное средство и до приемки их в установленном месте наложен штраф в размере 290 тысяч 375 тенге по сокращенному производству на генерального директора ТОО "Олжас". В настоящее время штраф взыскан.

"Ввиду того, что больница территориально находится ближе к Нур-Султану, ТОО "Олжас" заключило договор аренды оборудования для утилизации медицинских отходов и специального автотранспорта с ТОО "Medox". Со слов представителя ТОО "Олжас" - регионального директора, медицинские отходы обезвреживаются на специализированном оборудовании и подвергаются дроблению. В связи с поломкой дробильного оборудования медицинские отходы после обезвреживания должны были быть вывезены в Караганду", - отметили в Департаменте охраны общественного здоровья Карагандинской области.

Открытую машину с медицинскими отходами нашли в Нур-Султане в начале апреля. На видео, которое прислал читатель портала, желтая коробка, полная использованных шприцев и систем. Неподалеку стоит авто, груженное такой же тарой, тоже с медотходами.

Позже учредитель компании, которой принадлежит машина, Олжас Есдавлетов рассказал свою версию произошедшего. Глава компании считал, что вся ситуация была инсценирована.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау -9
Актобе -21
Атырау -19
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -4
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз -2
Туркестан -22
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети