Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2019 16:31

Открытую машину с медицинскими отходами нашли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Открытую машину с медицинскими отходами нашли в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Открытую машину с медицинскими отходами нашли в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил читатель Tengrinews.kz, прислав видео на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99. На видео желтая коробка, полная использованных шприцев и систем. Неподалеку стоит авто, груженная такой же тарой, по всей видимости, тоже с медотходами. По словам автора видео, груженная  мусором машина не первый день стоит во дворах Нур-Султана. 

Скриншоты с видео

"Вот эта коробка с медицинскими отходами, посмотрите, полная использованных шприцев и систем. Вот эту коробку дети вытащили из машины с отходами, которая уже три дня стоит вот так, безхозная еще и открытая. Полная медицинских отходов. Эта машина, она вот так уже несколько дней. Сначала возле Момышулы, 14, 12, возле домов стояла, во дворах. Теперь тут ее бросили. Я не знаю, конечно, правил, но мое мнение, что оно не должно вот так валяться и быть в таком свободном доступе. Дети ходят, берут эти использованные шприцы. Сейчас на 102 позвонили. Ожидаем, от этой коробки не отходим. Потому что сейчас чьи-нибудь дети возьмут, заразятся. Там же могут быть использованные  ВИЧ-инфицированными, гепатитными системы", - поясняет голос за кадром.  

Скриншоты с видео

"На место выехали специалисты Департамента охраны общественного здоровья города Нур-Султан. Проводятся процедуры по идентификации по коробкам, контейнерам, сопроводительным документам организации, ответственной за сбор, хранение и утилизацию медицинских отходов, а также данного автотранспортного средства. По результатам будет проведена проверка этой организации и приняты меры в рамках закона. Процедуры по организации проверки будут начаты в понедельник, 8 апреля 2019 года", - сообщил руководитель Департамента охраны общественного здоровья города Нур-Султан Садвакас Байгабулов. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети