Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2023 15:16

Откуда в Казахстане нефть? Серию познавательных роликов покажет "Шеврон"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tengrinews.kz и компания "Шеврон" запускают совместный проект под названием "Нефть". В серии познавательных анимационных роликов на казахском и русском языках мы легко и доступно расскажем о черном золоте.


Tengrinews.kz и компания "Шеврон" запускают совместный проект под названием "Нефть". В серии познавательных анимационных роликов на казахском и русском языках мы легко и доступно расскажем о черном золоте.

Проект рассчитан на широкую аудиторию и будет интересен даже самым маленьким зрителям. Мы расскажем о том, что же такое нефть, кто впервые обнаружил нефтяные залежи в мире и Казахстане, как сегодня добывают нефть и что из нее производят.

Наш первый ролик расскажет о зарождении нефти. Откуда же она появилась и правда ли, что этому поспособствовали динозавры? Оказывается, у ученых есть две гипотезы образования нефти. О каждой из них вы узнаете, посмотрев первую анимацию в официальных аккаунтах Tengrinews и Massaget в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Компания "Шеврон" действительно смогла стать одним из лучших партнеров, привлекая в страну инженерно-технический опыт, капиталовложения и уникальные технологические решения для разработки одного из самых сложных месторождений в мире, каковым является Тенгиз, постоянно работая над улучшением нефтеотдачи и расширением производственных мощностей. Компания поспособствовала обучению и профессиональному росту национальных кадров, и сегодня казахстанцы занимают 95 процентов должностей в ТШО.

Особое внимание "Шеврон" уделяет социальным инвестициям. За 30 лет компания реализовала более 300 социальных проектов на сумму около 500 миллионов долларов напрямую и через свои предприятия. В 2020 году компания стала одной из первых иностранных компаний в Казахстане, которая оказала поддержку в борьбе с пандемией коронавируса, предоставив медицинское оборудование и лекарственные средства на сумму более 20 миллионов долларов.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети