Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2022 12:28

Отопление начали подключать в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы 17 октября начался отопительный сезон, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в акимате Алматы.


В Алматы 17 октября начался отопительный сезон, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в акимате Алматы.

"По поручению акима города Ерболата Досаева новый отопительный сезон 2022-2023 годов в Алматы начался 17 октября 2022 года. Указанная дата открытия нового отопительного сезона определена исходя из метеорологических прогнозов и ежедневного мониторинга погоды в Алматы", - говорится в сообщении. 

По данным Управления энергетики и водоснабжения города Алматы, подключение потребителей к теплоснабжению будет осуществляться поэтапно в следующей очередности:

  • детские, лечебные, школьные учреждения, профессиональные школы, медико-социальные учреждения;
  • жилые здания, общежития, гостиницы;
  • административные здания, учебные заведения, театры;
  • прочие здания.

"Все работы по подготовке сетей теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону проведены согласно графику. ТОО "Алматинские тепловые сети" обеспечит подачу тепла до потребителя", - отметили коммунальщики.

Вместе с тем начался процесс обеспечения теплом многоквартирных жилых домов.

"Тепловые сети обеспечивают подачу тепловой энергии до границы балансового разграничения (до входа в дом). Управляющей компании, КСК, ОСИ необходимо проверить параметры на входе в дом и осуществить подключение внутридомовой системы теплоснабжения со всеми необходимыми для этого мероприятиями", - заключили в Управлении энергетики и водоснабжения города Алматы.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети