Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2023 12:45

"Отписки от правительства": Депутаты возмутились ответами на депзапросы

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аманжол Алтай. Кадр из видео Аманжол Алтай. Кадр из видео

Депутатов Мажилиса возмутили "отписки правительства" в ответах на официальные депутатские запросы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутатов Мажилиса возмутили "отписки правительства" в ответах на официальные депутатские запросы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Говоря от имени депутатов Мажилиса, Аманжол Алтай отметил, что среди населения уже бытует мнение, что "депутаты отправляют запросы, а правительство работает по-своему".

"Уважаемые члены правительства. Здесь вы находитесь все, и я, пользуясь этим, хотел бы довести до вас наше мнение. Каждую неделю мы направляем вам депутатские запросы, но, к сожалению, мы не получаем на многие из них удовлетворительные ответы. Мы же сейчас следуем принципу "слышащего государства". И каждый депутатский запрос поднимает насущные проблемы жителей. Поэтому, уважаемые члены правительства, вопрос: когда вы перестанете направлять нам отписки?" - поинтересовался депутат во время заседания в Мажилисе.

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр заверил, что все члены правительства всегда "открыты для общения, в любое время".

"Касательно депутатских запросов. Мы тщательно их рассматриваем, и на уровне заместителя премьер-министра, и премьер-министра, поэтому исчерпывающие ответы обещаем и впредь давать. Если возникают какие-то вопросы, то все члены правительства, начиная от премьер-министра, всегда открыты для общения. В любое время", - прокомментировал Скляр.

В свою очередь спикер Мажилиса Ерлан Кошанов предложил вернуться к наболевшему вопросу осенью, в рамках правительственного часа. А пока "подготовить анализ по ответам правительства".

"Давайте поступим следующим образом, наш аппарат и наши коллеги, которые направили депутатские запросы, сделаем анализ по ответам и направим за моей подписью письмо. Если мы от этого не увидим результат, тогда вернемся к этому вопросу уже осенью в рамках правительственного часа", - добавил Кошанов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети