Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2020 13:19

"Отпустите меня": в Сети появилось видео с несовершеннолетней и полицейскими в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Сети появилось видео с несовершеннолетней павлодаркой, которая просит полицейских отпустить ее и дождаться маму, прежде чем везти ее в опорный пункт. В Департаменте полиции Павлодарской области прокомментировали инцидент, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети появилось видео с несовершеннолетней павлодаркой, которая просит полицейских отпустить ее и дождаться маму, прежде чем везти ее в опорный пункт. В Департаменте полиции Павлодарской области прокомментировали инцидент, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Автором ролика, по всей видимости, является сама девочка, которая явно напугана происходящим. За кадром слышно ее всхлипывание. Сотрудник полиции держит ее за руку, уговаривая сесть в машину.

"Почему вы держите меня за руку? Отпустите меня, пожалуйста. Я спокойно сяду, когда мама приедет. Мы пойдем вместе", - говорит девочка.

В Департаменте полиции Павлодарской области пояснили, что инцидент произошел 29 апреля около 19.00 при патрулировании парка по улице Набережная возле Дворца культуры имени Естая. Полицейские остановили двух несовершеннолетних девушек, которые гуляли без сопровождения взрослых.

"Сотрудник полиции напомнила, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача Павлодарской области нахождение в парках и скверах запрещено, также существует запрет на выход из жилища лицам, не достигшим 18 лет, без сопровождения. Однако девушки отказались покинуть парк, утверждая, что имеют право находиться с 08.00 до 20.00 часов. В ходе разбирательств выяснилось, что девушки являются несовершеннолетними. Полицейские созвонились с родителями и пригласили их к указанному адресу", - пояснили в ведомстве.

За несовершеннолетней 2005 года рождения пришел отец и забрал ее. Несовершеннолетняя 2003 года рождения сначала отказывалась предоставлять свои данные. Позже номер телефона матери полицейские все же получили.  

"Последняя отказалась подходить за дочерью, так как у нее грудной ребенок. В связи с чем было принято решение о доставлении несовершеннолетней в опорный пункт полиции по улице Набережная. На законные требования полицейских проехать в опорный пункт и дождаться там родителей несовершеннолетняя отреагировала агрессивно, стала плакать и кричать, провоцировать конфликтную ситуацию", - заявили в ДП Павлодарской области.

Отмечается, что позже полицейские вновь вызвали мать несовершеннолетней, с ней проведена беседа, несовершеннолетняя была отпущена домой.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети