Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 19:36

Отражено 20 миллионов атак на Казнет - ГТС

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Государственной технической службе (ГТС) рассказали о продолжающихся кибератаках на казахстанский сегмент интернета, передает Tengrinews.kz.


В Государственной технической службе (ГТС) рассказали о продолжающихся кибератаках на казахстанский сегмент интернета, передает Tengrinews.kz.

В ГТС отметили, что на сегодняшний день для минимизации угроз проводятся работы по анализу всего сетевого трафика в режиме реального времени и проверяется каждый пакет.

"Киберщит отражает атаки внутреннего и внешнего периметра, фильтруя вредоносный трафик и вредоносные программные обеспечения. Только за месяц было отражено около 20 миллионов кибератак. АО "ГТС" предполагает, что кибератаки связаны с началом электорального периода в Казахстане", - говорится в сообщении.

Основной целью таких атак может являться нарушение работы инфраструктуры Казнета глобально, считают в ГТС.

"Отметим, что для DDoS-атак использовались сети из зараженных компьютеров и IoT-устройств, называемые ботнетами, которые могут находиться распределенно по всему миру. В настоящее время киберщит работает в усиленном режиме", - заключили в пресс-службе.

Справочно: DDoS-атака - это специально направленный мощный поток трафика в виде хаотичных запросов на конкретный интернет-ресурс или сегмент интернета. В результате атаки затрудняется доступ к интернету (возможны задержки в работе интернет-сервисов) или он вовсе перестает работать.

Ранее атаки на Казнет прокомментировал Глава государства. Определенные внешние силы таким образом намерены посеять смуту в нашей стране, заявил Президент.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети