ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Отравившиеся в Турции казахстанцы вернулись в отель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отравившиеся в Турции казахстанцы вернулись в отель Фото Марат Абилов©

Отравившиеся в Турции казахстанцы вернулись в отель после оказания необходимой медицинской помощи. Об этом на брифинге представителям СМИ сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Казахстана Нуржан Айтмаханов, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Как известно, в Анталии произошло массовое отравление. Пострадали 5 казахстанцев. Консульством Казахстана в Анталии совместно с представителями гостиницы нашим гражданам была своевременно оказана медицинская помощь, после чего пострадавшие благополучно вернулись в гостиницу. Для выяснения причины отравления организована встреча с руководством гостиницы и персоналом клиники. Именно пострадавшие, по сообщению нашего консульства, должны вернуться уже 9 августа (на родину - Прим.автора)", - сообщил Айтмаханов. Он добавил, что, по словам врачей, в настоящее время никакой угрозы здоровью нашим гражданам нет. Компетентными органами Анталии проводится санитарная проверка, о результатах которой будет сообщено позднее. "В настоящее время трое граждан переведены в другую гостиницу, а двоим администрация гостиницы вернула деньги. С их стороны не поступало жалоб на состояние здоровья, все расходы на лечение берет на себя гостиница. В то же время, в гостинице, где произошло отравление, проживают 33 казахстанца", - отметил пресс-секретарь. Ранее сообщалось, что казахстанские туристы, срочно госпитализированные из отеля Grand Ring в турецком поселке Бельдиби, находятся в стабильном состоянии. Напомним, что 3 августа десятки туристов с диагнозом "острый гастроэнтерит" были доставлены в больницы Кемера и Анталии. Среди пострадавших - граждане Казахстана и России. Местные правоохранительные органы уже начали расследование, взяты пробы воды из бассейна, продукты питания отправлены на экспертизу.


Отравившиеся в Турции казахстанцы вернулись в отель после оказания необходимой медицинской помощи. Об этом на брифинге представителям СМИ сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Казахстана Нуржан Айтмаханов, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Как известно, в Анталии произошло массовое отравление. Пострадали 5 казахстанцев. Консульством Казахстана в Анталии совместно с представителями гостиницы нашим гражданам была своевременно оказана медицинская помощь, после чего пострадавшие благополучно вернулись в гостиницу. Для выяснения причины отравления организована встреча с руководством гостиницы и персоналом клиники. Именно пострадавшие, по сообщению нашего консульства, должны вернуться уже 9 августа (на родину - Прим.автора)", - сообщил Айтмаханов. Он добавил, что, по словам врачей, в настоящее время никакой угрозы здоровью нашим гражданам нет. Компетентными органами Анталии проводится санитарная проверка, о результатах которой будет сообщено позднее. "В настоящее время трое граждан переведены в другую гостиницу, а двоим администрация гостиницы вернула деньги. С их стороны не поступало жалоб на состояние здоровья, все расходы на лечение берет на себя гостиница. В то же время, в гостинице, где произошло отравление, проживают 33 казахстанца", - отметил пресс-секретарь. Ранее сообщалось, что казахстанские туристы, срочно госпитализированные из отеля Grand Ring в турецком поселке Бельдиби, находятся в стабильном состоянии. Напомним, что 3 августа десятки туристов с диагнозом "острый гастроэнтерит" были доставлены в больницы Кемера и Анталии. Среди пострадавших - граждане Казахстана и России. Местные правоохранительные органы уже начали расследование, взяты пробы воды из бассейна, продукты питания отправлены на экспертизу.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +28
Актау +26
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +35
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети