Отслеживать перемещения финансов в игорном бизнесе поручил Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отслеживать перемещения финансов в игорном бизнесе поручил Токаев Фото: pexels.com

Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Совета безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Совета безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

На заседании рассмотрены вопросы игровой зависимости среди казахстанцев. Глава государства указал на необходимость активизации работы по предотвращению финансовых и других нарушений в сфере игорного бизнеса

"Важно отслеживать все перемещения финансовых средств и принимать необходимые меры при выявлении нарушений", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

В ходе заседания Совета безопасности были заслушаны доклады членов правительства и руководителей ряда государственных органов.

"По итогам обсуждения Президент поручил принять комплекс законодательных, организационных и информационно-идеологических мер по борьбе с игровой зависимостью среди граждан", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Токаев собрал заседание Совбеза и дал поручения по игроманам

Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на том, что особую группу риска составляет молодежь и поручил государственным органам усилить работу по установлению ограничений в отношении азартных игр для отдельных категорий граждан.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети