Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2023 17:04

Отслеживать перемещения финансов в игорном бизнесе поручил Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pexels.com Фото: pexels.com

Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Совета безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Совета безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

На заседании рассмотрены вопросы игровой зависимости среди казахстанцев. Глава государства указал на необходимость активизации работы по предотвращению финансовых и других нарушений в сфере игорного бизнеса

"Важно отслеживать все перемещения финансовых средств и принимать необходимые меры при выявлении нарушений", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

В ходе заседания Совета безопасности были заслушаны доклады членов правительства и руководителей ряда государственных органов.

"По итогам обсуждения Президент поручил принять комплекс законодательных, организационных и информационно-идеологических мер по борьбе с игровой зависимостью среди граждан", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Токаев собрал заседание Совбеза и дал поручения по игроманам

Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на том, что особую группу риска составляет молодежь и поручил государственным органам усилить работу по установлению ограничений в отношении азартных игр для отдельных категорий граждан.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети