Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 08:52

Отставки главного полицейского требуют в Актау из-за похорон - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отставки главного полицейского и санврача региона требуют общественники Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV.


Отставки главного полицейского и санврача региона требуют общественники Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV.

По данным канала, поводом послужили похороны матери бывшего начальника полиции региона. Траурная процессия собрала сотни горожан несмотря на ужесточение карантина. Полиция не только не разгоняла собравшихся, но и перекрыла для них автомобильную дорогу.

Это вызвало бурную реакцию со стороны населения. В соцсетях люди пересылали друг другу видео столпотворения с комментариями "Им можно, а нам нет". Масла в огонь подлило и выступление действующего начальника Департамента полиции. Накануне он призвал горожан строго соблюдать запрет на банкеты и поминки.

"Начальник полиции Мангистауской области и главный санитарный врач должны быть уволены. В отношении всех чиновников, кто сегодня присутствовал на этом мероприятии, должно быть проведено служебное расследование. Все эти люди подлежат административному штрафу, дисциплинарному взысканию по службе.

Известно, что в Актау скончалась мать братьев Аблазимовых. Один из них - начальник Департамента полиции Западно-Казахстанской области, генерал-майор МВД. Второй - в списке 50 самых влиятельных бизнесменов страны по версии Forbes", - сказал общественник Мухтар Умбетов.

Из-за распространения коронавирусной инфекции в Казахстане запрещено проводить массовые мероприятия, в том числе похороны.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети