Озера вокруг Алматы проверили на опасность паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озера вокруг Алматы проверили на опасность паводков Фото ДЧС Алматы

ДЧС и "Казселезащита" провели обследование моренных озер с вертолета, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.


ДЧС и "Казселезащита" провели обследование моренных озер с вертолета, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.

ДЧС совместно с ГУ "Казселезащита" провели аэровизуальное обследование моренно-ледниковых озер, высокогорных мореных озер, селевых врезов и очагов, лавинно-опасных участков от бассейна реки Большая Алматинка до бассейна реки Турген центральной части хребта Иле Алатау.

Специалисты оценили состояние водоемов, чтобы предотвратить возможные угрозы для населения и инфраструктуры города в период весеннего таяния снега.

Фото ДЧС Алматы

По результатам аэровизуального облета установлено, что все моренные озера находятся в зимнем режиме, стационарные озера на минимальных отметках, нестационарные озера практически пустые.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети