Пакистан готов открыть для Казахстана доступ к "теплым водам Персидского залива"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пакистан готов открыть для Казахстана доступ к "теплым водам Персидского залива" Пакистан готов открыть для Казахстана доступ к "теплым водам Персидского залива". Фото Турар Казангапов ©

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф предложил Казахстану "стать частью" китайско-пакистанской транспортной системы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф предложил Казахстану "стать частью" китайско-пакистанской транспортной системы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пакистан серьезно намерен расширить свои отношения с Казахстаном и со всеми странами Центральной Азии. Мы хотели бы развивать эти отношения во многих областях, включая сферы энергетики. Мы с Вами в деталях проговорили такие возможности на встрече в узком кругу. Мы хотели бы расширить свои связи с Казахстаном и странами Центральной Азии в торгово-экономических, транспортных областях и приглашаем Казахстан стать частью, скажем так, китайско-пакистанской транспортной системы, которая даст доступ вашей стране и странам Центральной Азии к теплым водам Персидского залива", - сказал на встрече в Акорде Наваз Шариф.

Нурсултан Назарбаев отметил, что визит премьер-министра Пакистана является хорошим, свежим импульсом оживления двусторонних отношений, которые были заложены на встрече еще в 1992 году.
 
"Я помню ту встречу, и казахстанцы никогда не забудут, что Пакистан один из первых поддержал нашу независимость. Схожесть наших отношений к международной повестке дня, многовековые узы дружбы, культурные связи делают нас близкими, братскими странами. В свете новых реалий настало время использовать все возможности для того, чтобы начать новую страницу наших отношений", - сказал Президент Казахстана.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети