Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2023 20:21

Палатка в здании вокзала Павлодара удивила казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Установку палатки в здании павлодарского железнодорожного вокзала обсуждают пользователи соцсетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Установку палатки в здании павлодарского железнодорожного вокзала обсуждают пользователи соцсетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсети появилось видео, снятое в здании городского вокзала.

"В Павлодаре дубак, чтобы люди не замерзли, на вокзале поставили солдатскую палатку. Пойду сейчас тоже греться", - сообщает мужчина на видео. На кадрах видно, что внутри палатки сидят люди.

В администрации железнодорожного вокзала подтвердили, что палатку установили для обогрева пассажиров, ожидающих отправки поездов. Появилась она еще с наступлением морозов. В здании с лета идет ремонт. Сейчас на втором этаже меняют витражные стены, которые должны были заменить до холодов.

"Из-за задержек с поставками стройматериалов к этим работам приступили только в ноябре. Получилось так, что часть витражей демонтировали и затянули пленкой, но она не спасает. Отопление дали на полную мощность, но в помещении холодно, окон нет. Поэтому временно установили палатку как пункт обогрева. Провели туда свет, установили места для ожидания, поставили обогреватели, чтобы пассажиры, ожидающие поездов, там грелись. Сейчас в палатке 18 градусов, а в помещении вокзала всего два", - рассказал директор ТОО "Павлодарвокзалсервис" Дастан Махметов.

По официальным данным, капитальный ремонт железнодорожного вокзала, построенного в 1981 году, проводился 20 лет назад. В этот раз работы по обновлению здания должны завершить до конца этого года. Однако руководство вокзала не исключает, что сроки ремонта придется продлить.

"На 70 процентов ремонт сделали, но, чтобы приступить к потолку, нужно завершить установку витражей. Часть работ приостановили из-за морозов. Сейчас видим, что строители не успевают. Многие пишут: "Кто делает ремонт зимой?" Но мы и не рассчитывали менять витражи зимой. Если бы субподрядчик не подвел, то на вокзале уже была бы нормальная температура", - сказал Махметов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети