Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2021 13:00

Памятник погибшим на службе полицейским установили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-службе полиции Алматы Фото: пресс-службе полиции Алматы

Памятник погибшим на службе полицейским установили в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции города, передает Tengrinews.kz.


Памятник погибшим на службе полицейским установили в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции города, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что памятник установлен на базе Управления полиции Ауэзовского района. В церемонии открытия приняло участие руководство Департамента полиции города Алматы, ветераны, сотрудники полиции, а также супруга Халык Кахарманы Газиза Байтасова.

"За годы независимости при исполнении служебных обязанностей погибли 70 сотрудников алматинской полиции, 32 из них в непримиримой борьбе с преступностью. Пятеро служили именно в Управлении полиции Ауэзовского района.

Их самоотверженность и подвиг на все времена останутся в истории, будут служить примером образцового служения делу правопорядка и в качестве наследия будут переданы из поколение в поколение. Имена героев навсегда останутся в наших сердцах и памяти", - отметил в своем выступлении начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

Ранее сообщалось, что семьи полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей либо получивших увечья, будут продолжать получать жилищные выплаты. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети