Паоло Ричиотти возглавил аэропорт Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паоло Ричиотти возглавил аэропорт Астаны Фото Турар Казангапов ©

Аэропорт Астаны возглавил итальянец Паоло Ричиотти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аэропорт Астаны возглавил итальянец Паоло Ричиотти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Председателем правления АО "Международный аэропорт Астаны" назначен Паоло Ричиотти", - сообщили в пресс-службе.

Гражданин Италии Паоло Ричиотти свою трудовую деятельность начал в 1974 году в авиакомпании NigeriaAirways Ltd (Рим, Италия). За период работы в сфере гражданской авиации, Ричиотти зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист международного класса, прошедший все стадии профессионального становления: от рядового менеджера до руководителя в таких известных мировых авиакомпаниях, как CathayPacificAirways, SEAAaerportiMilano, SEAHandlingSpa, AstraAirCharter.

С 2012 по 2015 год он работал в качестве директора по наземному обслуживанию в Air Astana.

Как отметили в управляющей компании Airport Management Group: "Мы надеемся, профессионализм Паоло Ричиотти и цели Airport Management Group по внедрению лучших мировых практик, стандартов и технологий,  увеличению трафика, улучшению сервиса и обеспечению стандартов по безопасности полетов будут способствовать  становлению столичного аэропорта как одного из ведущих воздушных гаваней Евразии. 

Отметим, прежний руководитель Кайрат Жауханов уволился по собственному желанию в августе прошлого года. На его место был назначен и.о. председателя  правления Радильбек Адимолда. Сейчас Адимолда стал генеральным директором аэропорта Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети