ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Парень продал фальшивые билеты на концерт популярной группы в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парень продал фальшивые билеты на концерт популярной группы в Астане Фото:depositphotos.com

Жители Астаны не смогли попасть на выступление группы "Орда" и обратились в полицию. Об обмане покупатели узнавали только в тот момент, когда их не пускали на концерт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Таким же образом некоторых астанчан не пропустили по фальшивым QR-кодам на исполнение популярного российского певца. Стоимость билетов варьировалась от 10 до 20 тысяч тенге. Сумма общего ущерба составляет около 200 тысяч тенге.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий полиция установила 18-летнего парня, который, создав в Instagram фейковый аккаунт, предлагал несуществующие билеты на концерты популярных певцов. Оперативники смогли выявить подозреваемого через его банковский счет, куда потерпевшие отправляли денежные средства.

Молодой человек дал признательные показания. В ходе расследования установлена причастность подозреваемого к 11-ти аналогичным эпизодам.

Напомним, ранее жительница Алматы приобрела билеты онлайн на концерт популярной казахстанской группы, а позже выяснила, что попасть по нему на выступление невозможно - билет поддельный. Полицейские разыскали продавца фейковых билетов и завели на него уголовное дело.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +27
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети