Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2021 07:30

Парень, выучившийся на спасателя, погиб в степном пожаре в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибший в пожаре Бейбарыс Ескендир. © instagram/vk_gazeta Погибший в пожаре Бейбарыс Ескендир. © instagram/vk_gazeta

23-летний житель села Косколь Улытауского района Карагандинской области Бейбарыс Ескендир погиб при тушении пожара близ родного села, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал "Вечерняя Караганда".


23-летний житель села Косколь Улытауского района Карагандинской области Бейбарыс Ескендир погиб при тушении пожара близ родного села, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал "Вечерняя Караганда".

Отец парня Кожанбай Кожахметов рассказал, что сын сам отправился на место бедствия, поскольку не мог остаться в стороне. 

Бейбарыс созвонился с отцом, который в тот момент находился в Жезказгане, и попросил машину, чтобы выехать на место пожара.

Мужчина пытался отговорить сына от поездки. "Но Бейбарыс сказал, что огонь тушат многие жители села, его друзья, поэтому он должен быть там. Я согласился и посоветовал быть ему осторожным. За многие годы я повидал немало степных пожаров, это очень опасная вещь", - поделился отец погибшего.

Бейбарыс сел в отцовский УАЗ и отправился к дальним зимовкам. А назад его привезли уже мертвым. По словам отца, его тело было практически обугленным. Как сообщили в ДЧС, молодого парня нашли в шести метрах от сгоревшей машины.

Никто из его друзей так и не понял, как Бейбарыс остался в огненной ловушке. Родным парня они рассказали, что огонь шел по степи широким фронтом, а также трава горела на отдельных участках. Люди разделились на несколько групп и как могли сдерживали натиск огня. Видимо, в этой суматохе никто не заметил, как Бейбарыс оказался в опасности.

По словам отца, у парня были большие планы на будущее. Бейбарыс выучился в политехническом колледже Караганды на спасателя и собирался работать по профессии. Но его жизнь трагически оборвалась при природном бедствии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети