Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2020 22:55

Парикмахера наказали за сожженную голову клиента в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Сотрудницу салона красоты в Павлодаре приговорили к 40 часам общественных работ за сожженные волосы и кожу головы клиента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудницу салона красоты в Павлодаре приговорили к 40 часам общественных работ за сожженные волосы и кожу головы клиента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовный суд Павлодара признал 49-летнюю женщину-парикмахера виновной по статье "Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности". Кроме наказания в виде общественных работ, суд обязал павлодарку выплатить пострадавшему компенсацию в размере 400 тысяч тенге за моральный вред.

Как следует из приговора, перед тем как приступить к покраске волос, парикмахер предложила клиенту их осветлить. Молодой человек согласился и, заплатив за процедуру две тысячи тенге, сел в кресло. Спустя пять минут после нанесения краски парень почувствовал сильное жжение, началось головокружение, стали слезиться глаза. Парикмахер смыла краску, однако боли не проходили. Утром следующего дня пострадавший обратился в больницу. По заключению медиков молодой человек получил химический ожог теменной области головы с осложнением.

"Парикмахер, проявляя небрежность, превысив необходимые пропорции осветлителя для волос, компоненты которого она смешала, не провела положенный тест на индивидуальную аллергическую реакцию, а сразу нанесла полученную смесь на волосы в область теменной части головы клиента, после чего целлофановым пакетом утеплила голову. Хотя дополнительно утеплять голову во время осветления не рекомендуется. Данными действиями по неосторожности причинила пострадавшему вред здоровью средней степени тяжести в виде химического ожога теменной области волосистой части головы с инфицированной гнойной раной", - говорится в судебном документе.

На суде парень сообщил, что с момента ожога прошло больше четырех месяцев, но он до сих пор ходит на перевязки. Рана не заживает и постоянно мокнет, а волосы на поврежденной части не растут.

Отвечая на вопросы суда, парикмахер рассказала, что инструкцию по применению красителя не читала и все делала на глаз. Однако свою вину в случившемся отрицала, ссылаясь на то, что клиент якобы не предупредил ее, что за день до посещения салона красоты пользовался лаком. Эти доводы суд счел несостоятельными. Продолжая настаивать на своей невиновности, павлодарка пыталась обжаловать приговор. Но апелляционный суд оставил его в силе.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети