Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2022 16:31

Парк 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы пострадал от рук вандалов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото ©Николай Колесников Архивное фото ©Николай Колесников

Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев пострадал от рук вандалов в Алматы. Об этом сообщили в городском акимате, передает Tengrinews.kz.


Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев пострадал от рук вандалов в Алматы. Об этом сообщили в городском акимате, передает Tengrinews.kz.

"Во время январских беспорядков в парке 28 гвардейцев-панфиловцев со стороны улицы Гоголя, на углу улицы Пушкина, были разрушены 9 квадратных метров гранитных плиток, сняты пять букв с надписи на входной группе. На площади у Вечного огня украдены две буквы, разрушены четыре чугунных памятника с наименованием героев войны. Восстановительные работы проведены подрядной организацией в феврале", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после восстановительных работ 4 марта была обнаружена кража еще двух букв на входной группе со стороны улицы Гоголя, восемь табличек украдены с чугунных памятников. 5 марта выявлено отсутствие еще двух бронзовых букв со стороны улицы Гоголя.

Общая сумма ущерба по украденным буквам и разрушенному граниту составила 5,7 миллиона тенге.

Все факты были зафиксированы полицией Алматы, усилен наряд правоохранителей по периметру парка.

"Восстановительные работы будут произведены до 22 марта. В связи с участившимися фактами вандализма на территории исторических памятников акимат призывает горожан и гостей бережно и с уважением относиться к общегородскому имуществу", - заключили в городской администрации.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети