Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2023 15:33

Парк и улицу в честь Турции назовут в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта primeminister.kz Иллюстративное фото с сайта primeminister.kz

В Шымкенте в честь Турции назовут парк и улицу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проект постановления появился на сайте "Открытые НПА".


В Шымкенте в честь Турции назовут парк и улицу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проект постановления появился на сайте "Открытые НПА".

Как говорится в документе, такое решение принято с учетом мнения населения Шымкента на основании заключений ономастической комиссии Шымкента и Республиканской ономастической комиссии.

Таким образом, в Абайском районе безымянная улица в микрорайоне Шымсити получает название Түркия. В Енбекшинском районе безымянному парку в райцентре присваивается имя "Қазақстан-Түркия достығы саябағы".

"С целью дальнейшего укрепления традиционных дружеских отношений, сложившихся между Казахстаном и Турцией, присвоить наименование улице и парку в честь 100-летия образования братской Турецкой Республики, первой признавшей независимость Республики Казахстан", - говорится в пояснительной записке к постановлению акимата.

Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети