Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2020 17:07

Парк отдыха в честь Дня столицы открыли в Шамалгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

День рождения столицы для жителей села Шамалган Карасайского района стал радостным вдвойне.


День рождения столицы для жителей села Шамалган Карасайского района стал радостным вдвойне.

Здесь при поддержке акима области Амандыка Баталова возвели парк отдыха "Ана Нуры", открытие которого совпало с празднованием юбилейной даты Елбасы и Днем столицы.

Площадь парка составляет полтора гектара, а протяженность - 380 метров. Одновременно его могут посещать 100-150 человек. Он расположился на набережной реки Шамалган. 

В торжественной церемонии его открытия принял участие аким района Жандарбек Далабаев, который поздравил жителей с праздниками и пожелал всем крепкого здоровья и дальнейшего процветания стране.

Стоит отметить, что территория парка вместила две детские зоны с игровыми сооружениями, огороженную площадку для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Рядом с нею установлены столы для игры в настольный теннис, а также в шахматы и тогызкумалак. 

Территорию парка украшают цветы, деревья, продуманы газоны, установлены скамейки, а на одной стороне вывешены стенды, которые рассказывают о казахских ханах, биях, батырах. Здесь же имеются цитаты известных казахских мыслителей и писателей. 

Со слов акима Шамалганского сельского округа Ержаса Токтасынова, в последующие годы планируется расширить территорию парка еще на 250 метров, доведя его до центральной улицы.
Этот парк стал хорошим подарком для 20 тысяч шамалганцев.

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети