Парламент ратифицировал конвенцию о международных выставках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент ратифицировал конвенцию о международных выставках EXPO-2017. Из архива tengrinews.kz

Сенат Парламента Казахстана принял закон по ратификации Конвенции о международных выставках, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты.


Сенат Парламента Казахстана принял закон по ратификации Конвенции о международных выставках, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты.

"Ратификация конвенции послужит регулированию основных аспектов выставочно-ярмарочной деятельности, а также созданию условий для организации и проведения Международной специализированной выставки EXPO-2017 в городе Астане", - говорится в заключении комитета по экономическому развитию и предпринимательству Сената.

Также отмечается, что конвенцией устанавливается порядок определения организатора выставки, а также обязательства организаторов зарегистрированных выставок и стран-участниц. Кроме того, определяется классификация, периодичность, продолжительность выставок, а также устанавливаются таможенные правила. Указанные правила предусматривают льготный режим ввоза товаров, предназначенных для показа или использования на выставках EXPO.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +15
Кокшетау +15
Костанай +13
Кызылорда +5
П
Павлодар +15
Петропавловск +4
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +14
Тараз +14
Туркестан +14
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети