ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Парламент ратифицировал конвенцию о международных выставках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент ратифицировал конвенцию о международных выставках EXPO-2017. Из архива tengrinews.kz

Сенат Парламента Казахстана принял закон по ратификации Конвенции о международных выставках, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты.


"Ратификация конвенции послужит регулированию основных аспектов выставочно-ярмарочной деятельности, а также созданию условий для организации и проведения Международной специализированной выставки EXPO-2017 в городе Астане", - говорится в заключении комитета по экономическому развитию и предпринимательству Сената.

Также отмечается, что конвенцией устанавливается порядок определения организатора выставки, а также обязательства организаторов зарегистрированных выставок и стран-участниц. Кроме того, определяется классификация, периодичность, продолжительность выставок, а также устанавливаются таможенные правила. Указанные правила предусматривают льготный режим ввоза товаров, предназначенных для показа или использования на выставках EXPO.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети