Парламент ратифицировал конвенцию о международных выставках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент ратифицировал конвенцию о международных выставках EXPO-2017. Из архива tengrinews.kz

Сенат Парламента Казахстана принял закон по ратификации Конвенции о международных выставках, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты.


Сенат Парламента Казахстана принял закон по ратификации Конвенции о международных выставках, передает корреспондент Tengrinews.kz с пленарного заседания палаты.

"Ратификация конвенции послужит регулированию основных аспектов выставочно-ярмарочной деятельности, а также созданию условий для организации и проведения Международной специализированной выставки EXPO-2017 в городе Астане", - говорится в заключении комитета по экономическому развитию и предпринимательству Сената.

Также отмечается, что конвенцией устанавливается порядок определения организатора выставки, а также обязательства организаторов зарегистрированных выставок и стран-участниц. Кроме того, определяется классификация, периодичность, продолжительность выставок, а также устанавливаются таможенные правила. Указанные правила предусматривают льготный режим ввоза товаров, предназначенных для показа или использования на выставках EXPO.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +29
Актау +32
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +31
Костанай +31
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети