Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2024 17:34

Пассажиров тонувшего авто спасли в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и кадр из видео ДЧС СКО Фото и кадр из видео ДЧС СКО

Очевидцы и спасатели помогли пассажирам тонувшего авто в Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.


Очевидцы и спасатели помогли пассажирам тонувшего авто в Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.

Поздним вечером 5 апреля на пульт связи пожарной части № 7 села Саумалколь поступило сообщение о том, что вблизи села Шангал (Высокое) Айыртауского района на автодороге Саумалколь - Новоишимское - Червоное в месте перелива талой воды заглохла автомашина, водитель просит о помощи. На место происшествия выехали спасатели пожарной части, находящейся в 35 километров от места ЧП.

"Пассажирам и водителю автомобиля Lada Priora угрожала реальная опасность - при пересечении ими автодороги в месте перелива талых вод напор воды внезапно усилился. Мощным потоком вперемешку со льдом транспортное средство было снесено с дороги на обочину, где глубина составляла более полуметра. Люди забрались на крышу автомобиля, стали звонить и звать на помощь", - сообщили в ДЧС.

Находившиеся на трассе водители, пассажиры и местные жители пришли на помощь и эвакуировали молодых людей 2000, 2003, 2004 и 1996 года рождения в безопасное место до прибытия спасателей. Медицинская помощь им не понадобилась.


Фото: ДЧС СКО

"Затем с помощью прибывших спасателей полузатопленный автомобиль был отбуксирован на проезжую часть автодороги. Необходимо сказать, что в месте перелива имеется водопропускная прямоугольная труба размером 1,5 на 1,5 метра, загруженная в тот момент на 100 процентов.

Департамент по ЧС предупреждает о неукоснительном соблюдении правил безопасности при прохождении столь опасного природного явления, как паводок. Следуйте рекомендациям ДЧС СКО и местных исполнительных органов, адекватно оценивайте ситуационные риски, берегите себя и своих близких!" - добавили в ДЧС.


Фото: ДЧС СКО

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети