Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2020 12:27

Пассажиры устроили скандал в самолете Шымкент - Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Двух мужчин сняли с рейса Шымкент - Нур-Султан. В пресс-службе Департамента полиции на транспорте рассказали, что они вели себя "неадекватно",  передает Tengrinews.kz.


Двух мужчин сняли с рейса Шымкент - Нур-Султан. В пресс-службе Департамента полиции на транспорте рассказали, что они вели себя "неадекватно",  передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в аэропорту Шымкента ночью 12 сентября.

"В дежурную часть линейного отделения полиции поступило сообщение от представителя авиакомпании Flу Аrуstan о том, что в салоне рейса сообщением Шымкент - Нур-Султан находятся правонарушители.

В ходе проверки транспортные полицейские установили двух граждан 34 и 40 лет, которые в ходе конфликта за посадочное место вели себя неадекватно, выражались нецензурной бранью в общественном месте.

По акту об отказе мужчины были сняты с рейса", - говорится в сообщении.

Полицейские составили сразу два административных протокола по статьям "Мелкое хулиганство" и "Нарушение правил поведения на воздушном судне". Нарушители оштрафованы на 3 МРП (7 953 тенге).

Кроме того, дело по факту мелкого хулиганства направлено в Специализированный межрайонный административный суд Шымкента.

Отмечается, что с начала года транспортными полицейскими за административные правонарушения к ответственности привлечены более 30 тысяч граждан, в том числе за мелкое хулиганство - 500.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети